бухгалтерское обслуживание организаций,бухгалтерское сопровождение в москве,бухгалтерское обслуживание фирм,бухгалтерское обслуживание ип,услуги бухгалтера для ип,услуги приходящего бухгалтера,услуги по ведению бухгалтерского учета,услуги по восстановлению бухгалтерского учета,оказание услуг по бухгалтерскому учету,ведение бухгалтерского учета организаций,бухгалтерское сопровождение фирм,бухгалтерское сопровождение ооо,аутсорсинг бухгалтерских услуг,услуги бухгалтерской фирмы,фирма по оказанию бухгалтерских услуг tourfinans.ru - Выгодно ли турагентству быть на упрощенке?

Выгодно ли турагентству быть на упрощенке?

     Многие туристические агентства сейчас переходят на упрощенную систему налогообложения. Упрощенка, по определению, выгоднее обычной системы налогообложения: она освобождает фирму о уплаты НДС и еще нескольких налогов. Но тут следует сделать несколько оговорок.

     Все дело в том, что, согласно статье 346.17 Налогового Кодекса РФ, при упрощенке сумма покупных путевок не может быть отнесена на расходы (имеется в виду УСН-15%), поэтому агентству нужно строго следить за формой заключенных договоров с туроператорами: лучше заключать агентские договоры, договор купли-продажи здесь становится не выгодным. Правда, и в этих случаях имеются свои проблемы и нюансы, решить которые Вы можете с помощью наших специалистов.

Яндекс.Метрика